Должны ли оба родителя быть прописанны с ребёнком, или один из родителей, в одном месте проживания для получения выплат?
Должны ли оба родителя быть прописанны с ребёнком,, или один из родителей,, в одном месте проживания для получения выплат?
Здравствуйте.
Нет, не должны быть зарегистрированы вместе с ребенком.
Пособие назначается по месту регистрации ребенка, а не его родителей.
Если дети зарегистрированы в другом регионе, мама должна подавать заявление в соцзащиту именно по адресу регистрации ребенка.
Место регистрации отца ребенка вообще не имеет значения, если только у ребенка нет матери и отец подает заявление на получение выплат.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!
Здравствуйте. Требование к регистрации родителей зависит от конкретного вида пособия или выплаты. Для большинства детских пособий достаточно, чтобы ребёнок был зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей. Напишите в личку — уточним, какую именно выплату вы оформляете, и разберём требования.
Если ответ полезен — поставьте "+".