Какую категорию годности могут поставить мобилизованному с диагнозом и предстоящей операцией?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую категорию годности могут поставить, с текущим диагнозом и предстоящий операцией, я мобилизованный.

  • IMG_20260419_140157
    .jpg
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

Текущий диагноз на категорию не влияет, для призывной комиссии он носит информационно-необязательный характер.

При наличии заболеваний у граждан при призыве на военную службу, категория их годности к военной службе определяется по результатам очного медицинского освидетельствования в зависимости от степени выраженности нарушения функции пораженных органов и систем в соответствии с Расписанием болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565, далее — Положение).

Какая у вас предстоит операция не понятно, поэтому что то сказать о том, как она повлияет на категорию нельзя.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!