Имеют ли право банки пугать колекторами?
Задолженности нет никакой,документы все на руках,постоянно приходит смс на телефон,что мы должны банку и начали пугать коллекторами.Месяц назад при нас оператор анулировал карту.
, Ольга, г. Москва
Светлана Каверинская
Здравствуйте Ольга, у Вас с банком заключен договор в котором прописаны все права и обязанности сторон.
Проверьте права банка на предмет их возможностей.
Вряд ли Вы подписали договор с предоставлением банку права на звонки с угрозами.
Поэтому смело можете ссылаться на пункт про нарушение банком своих обязательств и просить уплатить штраф, а иначе обратитесь в полицию и суд.