Доверенности на представление в банках — отец хочет оформить на меня доверенности для представления его интересов в швейцарском и британском банках
Здравствуйте
Мне скоро исполнится 18 лет, и отец планирует оформить на меня ряд юридических документов. Хочу заранее разобраться в своих правах и рисках, прежде чем что-либо подписывать.
Ситуация:
1. Доверенности на представление в банках
— отец хочет оформить на меня доверенности для представления его интересов в швейцарском и британском банках. Счета принадлежат ему. Я буду действовать как его представитель.
2. Квартира в Лондоне
— отец хочет полностью переоформить её на меня, то есть я стану единственным юридическим владельцем. При этом фактически решения об управлении и распоряжении недвижимостью планируется принимать совместно с отцом — устно, без документального оформления этой договорённости.
Мои вопросы:
- Какие налоговые обязательства у меня возникнут в РФ как у владельца недвижимости в Великобритании и как у лица с доверенностями на иностранные счета?
- Какова моя юридическая ответственность как представителя по доверенности — могу ли я оказаться виновной в действиях, совершённых от моего имени или по моей доверенности?
- Есть ли риски, связанные с тем, что реальное управление квартирой будет отличаться от юридического владения, и эта договорённость нигде не зафиксирована?
- Как защитить себя юридически, чтобы не нести ответственность за решения, которые фактически принимаю не я?
- Нужна ли мне отдельная консультация британского юриста, или российский специалист может закрыть все эти вопросы?
Буду благодарна за развёрнутый ответ с учётом действующего российского законодательства и, если возможно, общих норм международного частного права.