Пришел не понятный просроченный микро займ, Переданный коллектором биклевер колект, сам займ не могу найти
Пришел не понятный просроченный микро займ,
Переданный коллектором биклевер колект , сам займ не могу найти
Здравствуйте. По таким «всплывшим» микрозаймам я бы сначала не платила на эмоциях. Нужно проверить, кто именно взыскатель, на каком основании передан долг, не пропущен ли срок давности и есть ли вообще документы по займу. Очень часто на этом этапе уже находятся серьезные нарушения. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте, Дмитрий!
1. Да, обязаны сказать. Запросите у «Биклевер Коллект» заверенную копию договора цессии (уступки прав). Там черным по белому будет написано название МФО-кредитора.
2. Не платить, пока не увидите документы (договор займа + договор цессии).
Проверить БКИ через Госуслуги — там будет точная сумма и дата выдачи.
3. Почему не стоит признавать долг устно?
Если прошло больше 3 лет, любое «да, я помню» или обещание заплатить обнуляет срок исковой давности. Общайтесь только письменно (e-mail).
Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.
Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
С уважением и готовностью быть полезным,
Юрист Николай Бакшанов.