Простоту меня только по алиментам выходит почти такая же сумма как он общую насчитал вместе с доходом от банка
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам через госуслуги 13.04, но конкретная сумма не была указана. 14 числа с утра обратилась к приставу, он сказал принести справки 2 НДФЛ и выписки из банка где был вклад. Принесла 15.04. он сделал неверный расчет 16.04. Затем переделал 17.04. Но в счёт был включен исполнительный сбор. Правомерно ли это? Как я могла оплатить немедленно в течение суток, если суммы не было, я не отказывалась и добровольно оплатила. И второй момент. По моим расчетам сумма должна быть больше, я сообщила об этом приставу. Он сказал, что его расчет верен. Простоту меня только по алиментам выходит почти такая же сумма как он общую насчитал вместе с доходом от банка. Я оплатила всё, так как у меня вылет я боюсь запрета. Но меня смущают 2 момента. Исполнительный сбор, правомерно ли он взят. И заниженная сумма по задолженности.
- Screenshot_2026-04-18-07-18-21-30_997c18bf9bb8bca59bf76741bf281961.jpg
- Screenshot_2026-04-18-07-19-05-28_34e23f92c76adbc75b9a84486f4bdad2.jpg