8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что на момент получения травмы находился в трезвом состоянии?

Я работник МВД 06.05.2014 получил травму на тренировке, но сразу значения не предал думал просто сильный ушиб. 07.05.2014 я вышел на работу к вечеру пальцу стало хуже и вечером я отправился в городскую больницу делать снимок. Снимок сделали, но диагноз не поставили сказали нет травматолога и направили меня на следующий день в поликлинику. 08.05.2014 я пришел на прием к травматологу где мне поставили диагноз перелом основной фаланги первого пальца правой кисти. Теперь после всего провели служебную проверку но не указали в ней что я был трезвый т.к. 06.05.2014 когда получил травму значения не придал и поэтому на медицинское освидетельствование не ездил что бы получить акт от врача о том что я трезвый. Как теперь доказать что я находился в трезвом состоянии?

04 июля 2014, 06:18, Иван Владимирович, г. Камень-на-Оби
Алексей Филиппов
Алексей Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван Владимирович. Для чего Вам необходимо доказывать свою трезвость на момент получения травмы?

05 августа 2014, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течение какого времени с момента получения травмы можно подать заявление в суд?
22.07.2019 пережил нападение быка. Обращался в травмпункт, отлежал в травматологии, на дневном стационаре неврологии, куча лекарств и последствия травмы, ограничения по поднятию тяжестей не более 5-7кг, исключения вынужденного положения тела и пр. Как правильно составить заявление в суд на хозяина животного, которое покалечило меня? В течение какого времени, с момента получения травмы, можно подать заявление в суд?
03 декабря 2019, 16:26, вопрос №2608664, Вениамин Сисин, с. Мальта
1 ответ
ЖКХ
Как могу доказать, что я фактически не нахожусь по месту прописки уже 15 лет?
Здравствуйте! Недавно узнал, что судебными приставами наложен арест на мою дебетовую карту, и на вклад в одном из банков, по причине задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные услуги, включая пени. Я не проживаю по месту прописки почти 15 лет. Не являюсь собственником, не имею доли в квартире (приватизация была лет 5 назад, моя мать попросила меня отказаться от своей доли, и приватизировала квартиру на себя). Проживающий в квартире собственник (моя мать) в течении какого-то времени не оплачивала счета за коммунальные услуги. Так как судебные приставы арестовали мою карту, со всех поступающих на нее средств с меня удерживают половину, в счет погашения долга. Как я могу доказать, что я фактически не нахожусь по месту прописки уже 15 лет? Могу ли урегулировать ситуацию так, чтобы с меня был снят арест, а свои долги платил только реально проживающий в квартире собственник?
12 ноября 2019, 07:51, вопрос №2584735, роман, г. Щелково
2 ответа
Алименты
Как мне доказать, что мой ребёнок находится на моем иждивении?
Я плачу алименты на своего ребёнка который проживает в другой область с бывшей супругой. Как мне доказать что мой ребёнок находится на моем иждивении?
05 декабря 2017, 21:32, вопрос №1835984, Виктор, г. Москва
2 ответа
Военное право
Как доказать, что кровоизлияние в мозг при исполнении служебных обязанностей "военная травма"?
здравствуйте! Мой муж военнослужащий. Находясь на суточном дежурстве, произошло кровоизлияние в мозг. лопнула аневризма сосуда головного мозга. В результате, потеряна речь, парализована правая сторона, очень снижено зрение. Светит I группа инвалидности. Ждем ВВК. Но уже сказали, что это не страховой случай и не "военная травма". Подскажите пожалуйста, как доказать, что это "военная травма"? Какие нужны документы для предоставления в ввк о данном происшествии? Т.к. я понимаю, что госпиталь предоставляет только заключения специалистов и характеристику с части и все. Как действовать в данной ситуации? Спасибо. уважением, Ирина.
07 декабря 2014, 21:35, вопрос №645393, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я доказать что я управлял автомобилем в трезвом состоянии?
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, законным ли является лишение меня водительского удостоверения судом? Расскажу вкратце, остановили инспектора Гаи за превышение скорости и попросили пройти мед.освидетельствование, я согласился так как находился трезв, они спросили употреблял ли я что либо я сказал что употреблял но 5 дней назад (курил канабис). Предложили сесть к ним в машину я отказался, поинтересовавшись можно ли мне самому на своем авто следовать за вами, на что они ответили да, и мы поехали до мед. экспертизы. после оформления протокола и сдачи мною анализов я также уехал от туда на своём авто. собственно могу ли я этим доказать свою правоту что я находился на тот момент трез? я не где не отрицал что я употреблял, но я понимаю что канабиноиды держаться в моче 30 дней. в итоге меня лиши прав, но в протоколе написано что инспектор отстранил меня от управления тс ввиду признаков опьянения: резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведения не соответствующего обстановке. Могу ли я оспорить это ?? тем что я сам приехал и сам уехал на своей машине? ведь этим я же и доказываю что я был трезв на момент управления!!! Если бы я по их мнению был в опьянении они должны были мне позволить самому дальше ездить? Мне нужно доказать что я был трезв.
24 декабря 2012, 11:31, вопрос №33897, Dima, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014