Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право отчислить из детского сада часто болеющего ребенка

Мой ребенок перенес сепсис и его последствие остиомиелит, мы стоим на учете у ортопеда . У ребенка снижена иммунка и часто болеем ОРВИ. Заведующая приготовила приказ на наше отчисление из детского сада. Имеют ли право отчислить из д/сада часто болеющего ребенка

28 Февраля 2013, 12:04, вопрос №49276 Александра, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый день. При поступлении в детский садик каждый родитель подписывает договор с директором детского сада, в котором отражены нормы на основании которых возможно отчисление ребенка из детского сада, по сколько ФЗ об образовании не содержит конкретных условий касательно детского сада, а именно на каком основании может быть отчисление ребенок из детского сада — этот вопрос регулируют локальные нормативные акты, т.е. Устав или договор детского сада. Но я могу вам привести перечень условий который закреплен в  ПОЛОЖЕНИЕ 

    О   ПОРЯДКЕ   ПРИЕМА 
     ДЕТЕЙ   В   МУНИЦИПАЛЬНЫЕ 
     ДОШКОЛЬНЫЕ 

    оБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ 
     УЧРЕЖДЕНИЯ 
    ГОРОДА  БЛАГОВЕЩЕНСКА 

    И  ПОРЯДКЕ  ИХ
     ОТЧИСЛЕНИЯ

    Отчисление
    детей из ДОУ производится в следующих случаях:

    — по заявлению
    родителей;



    — за
    систематическое нарушение условий договора, заключенного между администрацией
    ДОУ и родителями (законными представителями);



    — при наличии
    медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его
    дальнейшему пребыванию в детском саду;



    — в связи с
    достижением воспитанником возраста для поступления в первый класс
    общеобразовательной школы;



    — в связи с
    отсутствием ребенка без уважительной причины в течение одного месяца подряд.



    (абзац введен постановлением администрации
    города Благовещенска от 14.03.2011 N 1040)



    Поэтому если в договоре не указана причина по которой вас хотят отчислить, то соответственно это будет не законно, поэтому Вам необходимо смотреть договор который вы подписывали.
    28 Февраля 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats