Здравствуйте, мой брат находится в ИК, до этого он был на сво, но снова попал в тюрьму, но не был уволен с части и до сих пор числиться как военнослужащий., хоть и отбывает срок

Здравствуйте,мой брат находится в ИК ,до этого он был на сво , но снова попал в тюрьму, но не был уволен с части и до сих пор числиться как военнослужащий.,хоть и отбывает срок. Сейчас он снова собирается на сво. Кому обратится?

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эльвира, г. Санкт-Петербург!

Похоже вы, вот этим вашим смелым утверждением явно  дискредитируете российскую систему следствия и военной прокуратуры. Не может быть гражданин  одновременно являться не уволенным с военной службы военнослужащим и отбывающим уголовное наказание лицом. Если брат отбывает, то пусть обращается к начальнику колонии с ходатайством.