С юридической точки зрения это корректная формулировка?

4. Дополнительное соглашение вступает в силу со дня его подписания и будет действовать до 31.12.2026 года. Если ни одна из Сторон не менее чем за 20 дней до даты окончания срока действия настоящего Дополнительного соглашения не заявит другой Стороне об отказе от его пролонгации, Дополнительное соглашение автоматически пролонгируется на каждый последующий год.

, Ирина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Если ни одна из Сторон не менее чем за 20 дней до даты окончания срока действия настоящего Дополнительного соглашения не заявит другой Стороне об отказе от его пролонгации, Дополнительное соглашение автоматически пролонгируется на каждый последующий год.

Да это нормальная формулировка.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны сами определяют условия заключаемого договора.