Вызымание платы за летний водопровод

Водоканал заставляет платить за полив летнего участка по отдельному тарифу, летний водопровод у нас не проведен, ни из дома, ни из других труб. правомерны ли действия водоканала?

Уточнение от клиента

За полив квитанции приходят только летом. Мы обращались в водоканал, к нам приезжали работники в дом, зафиксировали, то что у нас нет летнего водопровода на улице, согласились с нами, что платить за полив мы не должны. На следующий день мы поехали в водоканал, чтобы подписать документы какие-то оформительские по поводу того, что в доме не имеется отвода на улицу для летнего полива. Но нам сказали, что отсутствие летнего водопровода на участке ничего не меняет, и мы обязаны платить за полив, хотя повторюсь, никаких отводных труб от дома с водой на огород у нас нет. Спросила у них почитать нормативные акты, регламентирующие такие случаи в водоканале накричали и выгнали, ничего мне не разъяснив с юридической точки зрения

, Юлия, г. Тула
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

А зимой как? Напишите подробнее, а то из Вашего вопроса ничего не понятно.

Зимой как осуществляется водоснабжение?

Юлия
Клиент, г. Тула

Зимой взымают только за использование воды в доме. За летний водопровод требуют платить с 15.05 по 15.08 по 1100 р. за месяц