8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызымание платы за летний водопровод

Водоканал заставляет платить за полив летнего участка по отдельному тарифу, летний водопровод у нас не проведен, ни из дома, ни из других труб. правомерны ли действия водоканала?

Уточнение от клиента

За полив квитанции приходят только летом. Мы обращались в водоканал, к нам приезжали работники в дом, зафиксировали, то что у нас нет летнего водопровода на улице, согласились с нами, что платить за полив мы не должны. На следующий день мы поехали в водоканал, чтобы подписать документы какие-то оформительские по поводу того, что в доме не имеется отвода на улицу для летнего полива. Но нам сказали, что отсутствие летнего водопровода на участке ничего не меняет, и мы обязаны платить за полив, хотя повторюсь, никаких отводных труб от дома с водой на огород у нас нет. Спросила у них почитать нормативные акты, регламентирующие такие случаи в водоканале накричали и выгнали, ничего мне не разъяснив с юридической точки зрения

04 июля 2014, 06:51
04 июля 2014, 05:43, Юлия, г. Тула
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

А зимой как? Напишите подробнее, а то из Вашего вопроса ничего не понятно.

04 июля 2014, 06:38
0
0
0
0

Зимой как осуществляется водоснабжение?

04 июля 2014, 06:54
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тула

Зимой взымают только за использование воды в доме. За летний водопровод требуют платить с 15.05 по 15.08 по 1100 р. за месяц

04 июля 2014, 06:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отрезают летний водопровод и принуждают ставит счетчики на воду. Законно ли?
В селе работники ЖКХ перекрывают летний водопровод жителям, принуждая всех покупать счетчики и устанавливать за свой счет. Законны ли такие действия?
11 мая 2020, 18:56, вопрос №2768777, Маша, г. Абакан
1 ответ
ЖКХ
Оплата летнего водопровода в зависимости от частоты использования услуги
здравствуйте извините за беспокойство скажите должен ли я оплатить летний водопровод за весь сезон или могу только за месяц так как я ничего не поливал в июне по причине частых дождей и не буду поливать в августе так как в этом уже небудит необходимости представители месного водоканала говорят что в любом случае должен оплатить весь сезон счетчика нет заранее благодарен
22 июля 2019, 13:54, вопрос №2444860, Эдуард, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Взыскание долгов у члена СНТ за неуплату долгов по использованию летнего водопровода, которого нет на участке
СНТ подало на меня иск в суд за то, что я пользовалась летним водопроводом и не оплатила за воду деньги.Можно было бы согласиться, но! : 1. На моём участке трубопровод отсутствует ( уже лет пять, как его не стало). 2. Не занимаемся посадками с 2005 года совсем. Я в суде должна как-то доказать, что воды на участке нет и мне не за что платить. В своё время не обратилась к председателю по этому вопросу, и сейчас не имею документального доказательства. Вопрос мой: Как мне сейчас получить письменный документ в СНТ о том, что трубопровода на моём участке нет ? Наверное сейчас. когда иск в суде, мне никто ничего не подтвердит и не подпишет? Помогите, пожалуйста, советом! Спасибо!
01 апреля 2017, 12:11, вопрос №1593257, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
ЖКХ
Как должен осуществляться перерасчет оплаты за летний водопровод, с учетом утечки воды?
Вопрос о летнем водопроводе?? на участке 5,5 соток проведён летний водопровод + установлен водомер учёта воды -опломбирован(оплата до 2016 года производилась по данному счётчику ),на данный момент организацией установлен водомер на общей колонке от куда поступает вода по участкам-участки хочу подчеркнуть по площади у всех разные т.е больше площадью чем у меня нам выстави счёт за летнее пользование водопровода сумма для всех участков одинаковая т.е в размере 5100 рублей ,все утечки связанные с прорывами и т.д они списали на нас документ который они называют договор с потребителями ни одной росписи что расчёт будет производиться с общего счётчика воды нет,хотела бы получить от вас подробную консультацию по моей проблеме Оля
05 декабря 2016, 05:04, вопрос №1462823, Ольга, пгт. Забайкальск
1 ответ
Земельное право
Как перенести летний водопровод в СНТ, проходящий через мои участки, на 20 м
У меня в СНТ в собственности два смежных участка, что достаточно часто практикуется в нашем СНТ. В промежутке между моими участками проходит, принадлежащий СНТ, летний водопровод, т.е. который эксплуатируется только в теплое время (это ржавая металлическая труба, лежащая на земле на грубых деревянных подпорках). В мае он включается, в октябре отключается. До 2014 года он мне не мешал, т.к. я использовал землю только под посадки. Но в настоящее время я планирую построить на участке домик, и этот водопровод стал мне мешать рационально использовать землю на участках ( я не могу сделать нормальные дорожки, сплошную изгородь, труба мешает проезду автотранспорта для разгрузки строй материалов, и портит внешний вид участков). С учетом этого, осенью 2014 года я обратился к председателю СНТ с заявлением перенести кусок этой трубы из промежутка между моими участками в соседний промежуток между участками с разными собственниками. Т.е. на двадцать метров правее или левее. Причем, все расходы на материалы и работу по переносу я обязался взять на себя. Председатель заявила, что этот вопрос требует рассмотрения на правлении. В марте 2015 г. я снова обратился к председателю и получил отказ, с невнятной ссылкой на то, что сейчас проводятся работы по составлении Ген. плана СНТ, съемка произведена, и результаты ее внесены в компьютер. А поэтому работу по переносу трубы с земли общего пользования сделать нельзя. И если осенью прошлого года она ссылалась на то, что этот вопрос требует рассмотрения правления, то теперь еще и общего собрания СНТ, которое будет в мае. Однако, в мае уже включат водопровод и перенос трубы усложнится. Кроме того, мне известно, что ген. план еще вовсе не утвержден. Могу ли я все-таки перенести эту трубу, которая мешает только мне, не выходя из правового поля? И если да, то как общаться с председателем СТН по этому вопросу.
05 марта 2015, 21:08, вопрос №752520, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014