Выложили в сеть фото, порочащие мою честь и достоинство
Выложили в сеть фото, порочащие мою честь и достоинство. К кому обратиться, чтобы удалить.
Добрый день.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
Тому кто разместил.
Также вы можете обратиться к администрвции сайте.
Последняя инстанция — суд.
Подробный разбор ситуации и ответы на вопросы — в чате
Цена договорная.