Нужно написать возражение, пришло какое то взыскание
нужно написать возражение, пришло какое то взыскание
- IMG_3578.png
Здравствуйте.
Срочно нужно отменить грамотно судебный приказ и написать также ходатайство о восстановлении процессуального срока!!!
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Хусейн, г. Москва.
в отношении вас наверно вынесен судебный приказ. Судебный приказ выносится без вызова сторон, без рассмотрения заявлений о пропуске срока сиковой давности. Вы можете направить возражение против исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента получения копии приказа в соответствии со ст.129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника против исполнения судебного приказа судья отменяет приказ. могу помочь с составлением возражений против исполнения приказа, обращайтесь в чат личных сообщений.
Вы получили уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 01.12.2025. Ваша задача сейчас — немедленно подать возражения относительно исполнения этого приказа, чтобы остановить принудительное взыскание.
1. Срок для подачи возражений
Срок составляет 10 дней с момента получения копии приказа. Если приказ вы получили только сейчас, срок не пропущен. Если копию получили ранее, подавайте ходатайство о восстановлении срока с объяснением причин (например, не знали о приказе) .
2. Как отменить судебный приказ
Для отмены достаточно немотивированного несогласия с долгом (ст. 129 ГПК РФ). В возражениях напишите: «С вынесенным судебным приказом не согласен, прошу его отменить». Этого достаточно — судья обязан отменить приказ.
3. Куда подавать
Возражения подаются мировому судье судебного участка № 2301 (указан в приказе). Способ подачи: через канцелярию суда, почтой заказным письмом, либо через Госуслуги (сервис «Подача процессуальных документов в электронном виде»).
4. Что будет после отмены приказа
Судья отменяет приказ и выносит определение, которое вы направляете приставу для прекращения ИП. Взыскатель сможет взыскать долг только через исковое производство.
5. О принудительном взыскании
На время спора не платите долг — оплата может быть истолкована как признание. После отмены приказа ИП прекратится, аресты снимутся .