Прибавится мне этот стаж для досрочного выхода на пенсию по выслуге лет?
У меня рабочий стаж составляет 40 лет 11 месяцев 2 дня. По контракту отсужил 2 года 4 месяца на сво. Прибавится мне этот стаж для досрочного выхода на пенсию по выслуге лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста служил в ЛНР 8 лет, потом заключил контракт с МО РФ, участником НИС стал после подписания контракта, через полтора года уволился по категории Д, назначили пенсию за выслугу лет с учетом службы в ЛНР, в отделе жилищного обеспечения сказали что выплаты по НИС выплатят только накопленную сумму за полтора года и допы за 10 лет, почему не учитывают службу в ЛНР при включении в НИС и почему тогда не считают допы как 18 лет соответственно, так как в законе сказано что учитывать выслугу лет только для начисления пенсии
Отец работал до мая 2013 года слесарем по лечебному газоснабжению в больнице, в должностной инструкции ремонт и обслуживание газовых баллонов, имеет ли он право на досрочную пенсию? стаж по данной должности 12 лет, общий стаж 26 лет, пенсионных баллов 32
Я ухаживала за мамой, инвалидом 1 группы колясочником официально через ПФР в период с 01.03.2010 по 12.09.2010, потом с 12.112010 по 09.05.2012. В страховой стаж эти периоды включены. Читала, что и в трудовой стаж уход включен с 2025 года. так ли это? И что нужно сделать, чтобы оформить подтверждение (нужно для исчисления трудового стажа на получение звания "Ветеран труда"