Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам

у меня долг по алиментам ,я стою на бирже супруга не работает счет в банке арестовали минус 100 тыс,все перечисления идут на счет в банк пока не погасится долг на что жить? можно ли отменить долг?

04 Июля 2014, 08:04, вопрос №492708 артем, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    При задолженности по алиментов пристав исполнитель имеет право удерживать до 70% с зарплаты и иного вида дохода. Надо смотреть документы был ли приказ или исполнительный лист. Отменяли ли вы приказ?

    04 Июля 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егоров Евгений

    Что за счет банка и что за начисления туда идут?

    04 Июля 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обычный социальный счет получаю пособие по безработице

    04 Июля 2014, 11:19
  • Юрист - Егоров Евгений

    Вам надо написать заявление судебному приставу-исполнителю, который наложил арест на поступающие на счет денежные средства, о том что данный счет используется для получения пособия по безработице.

    Статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    То есть, запрещено взыскание всей суммы доходов.

    04 Июля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats