Доброго дня. формально это не алкоголь и не сигареты, но для детей сейчас действует похожий запрет.
Энергетики с маркировкой 18+ и тонизирующими веществами действительно запрещено продавать несовершеннолетним, и в школе их не должно быть.
Наказывать могут не вас как «за алкоголь», а максимум применить меры школьной дисциплины к ребенку (беседа, замечание, вызов родителей, локальные меры по уставу школы).
Административной ответственности для родителей за то, что ребенок принес энергетик в школу, сейчас отдельно не установлено, но школе дадут право строго запрещать такие напитки, как и табак/алкоголь, внутри своей территории.
По‑честному: лучше спокойно признать, что такие напитки ребенку носить не надо, и ограничиться разъяснительной беседой с классным руководителем и дочкой.