Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск учителя

Здравствуйте! Ежегодный отпуск у меня со 2 июня по 13 августа (72 дня) плюс больничный 10 дней. По срокам 140 дней больничного по беременности и родам начинаются с 18 декабря. Могу ли я претендовать на какой-либо отпуск до больничного и стоит ли? (В данной школе работаю с 4 сентября 2013 года. До этого без перерывов работала в другой и уволилась 3 сентября 2013)

04 Июля 2014, 08:01, вопрос №492705 Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Можете идти в отпуск, но лучше его перенести, так как ст. 260 ТК РФ даёт вам право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком по вашему желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    04 Июля 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats