Можем ли мы в военкомате получить какую то помощь на постановку памятника, но у нас сейчас нет справки о смерти

Здравствуйте. Наш сын являлся ветераном боевых действий в Чечне. Можем ли мы в военкомате получить какую то помощь на постановку памятника, но у нас сейчас нет справки о смерти.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете право на помощь в установке памятника, так как ветераны боевых действий (в том числе в Чечне) имеют право на компенсацию расходов на изготовление и установку надгробия за счет Минобороны. Однако свидетельство о смерти — обязательный документ. Сначала нужно получить его в ЗАГСе. Затем обратитесь в военкомат с заявлением, документами о родстве и подтверждением статуса ветерана.

Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.