По возрасту вышла за огран рамки, есть воен билет как медсестры при мобилизации как попасть на сво?
Здравствуйте я майор милиции женщина возраст 54 служила опер по особому поруч. По возрасту вышла за огран рамки, есть воен билет как медсестры при мобилизации как попасть на сво?
Изучите Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта» ЗДЕСЬ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/406397447/
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Я раньше жил в общежитии, но потом мне пришлось из него съехать. Я перевёз вещи к другу и время от времени останавливался у него, сам приезжал к нему из другого города. Друг часто принимал меня у себя. Но потом связь с ним пропала. Мобильный телефон у него недоступен, из соц. сетей он удалился. Он находится дома, но дверь не открывает. И хотя у меня есть ключи от его двери, попасть в квартиру я не могу, поскольку он держит ключ внутри двери. Дверь не открывает, но он не открывает дверь вообще никому. Я оставил ему в двери записку со своим номером телефона и просьбой вытащить ключ из двери, позже вернулся на место — и не обнаружил записку. По всей вероятности, она выпала, когда он открывал дверь, а дверь он явно открывал. Но он мог не заметить этой записки. У человека есть определённые проблемы со здоровьем, он может не замечать каких-либо предметов либо чего-то не понимать. Сам он вряд ли сможет найти у себя в квартире мои вещи, поскольку у него там полный хлам, и он, скорее всего, даже уже и не вспомнит, где они лежат. Мне бы хотелось получить контакты его матери, они у меня когда-то были, но не сохранились. Мы знакомы с его матерью, она знает, что я у него гостил. Скажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться, чтоб мне предоставили контакты его матери, чтоб я мог с ней связаться, если я объясню данную причину? Просто очень нужно забрать у него мои вещи, а попасть к нему я не могу, поскольку он не открывает дверь, при том, что находится дома.
54 года, освобожден от исполнения воинской обязанности в 2021 году по возрасту,на 13 странице в паспорте стоит печать военкомата!военный билет утерян в связи с переездом,в военкомате сказали,что нет смысла его восстанавливать,теперь он мне не нужен,т.к. я невоеннообязанный.
Сейчас устраиваюсь на работу и работодатель затребовал военный билет,говорит,что обязателен,без него не принимает на работу!
Прав ли работодатель?
Добрый день! Вопрос, служба ВС СССР 1980-1998 год, уволен по оргштатным мероприятиям, ( выслуга 17 лет 8 месяцев) общий стаж 43 года возраст 63года, ИПК 144,864 могу ли я выйти досрочно на пенсию
Добрый день, папа сказал, что подписывал контракт на СВО сроком на 1 год, но выдали контракт, где написано до окончания периода мобилизации, отмены военного положения и отмены военного времени, но статьи не указаны, на какой срок в итоге он подписал контракт?