Здравствуйте, я стал жертвой мошенников, и если в кратце, то я сообщил им код от госуслуг, после звонка со мной
Здравствуйте, я стал жертвой мошенников, и если в кратце, то я сообщил им код от госуслуг, после звонка со мной связались минцифры и выяснив ситуацияю, перевели наш разговор в zoom для конфидециальности, отправив письмо с почты указанной на их официальном сайте, также мы выяснили что у меня в госуслугах, в которых я поменял пароль, появились электронная почта и доверенность на незнкаомого мне человека, к оформлению которых я не имел отношения, в документе было написано, что для расторжения доверенности необходим полный пререзапуск ЕЛС через росминфинансы,
В итоге через конференцию мы написали заявление в Росминфинансы, после чего с нами связался их сотрудник, также присутствовал куратор из ФСБ, так же мне отправили документ в котором сообщалось о том что был приостановлен перевод 800.000 от моего имени человеку, который спонсирует ВСУ, по итогу от меня требуют круглосуточно оставаться на связи с демонстрацией экрана и микрофоном, а так же никому об этом не рассказывать и это до того момента, пока я не совершу предварительный обыск дома по видеосвязи, что меня больше всего и смутило.
Здравствуйте Артем
Это мошенники блокируйте их.
Или пишите заявление в полицию ничего им не отправляйте
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.