Мама вернет, а за отца нас обязуют платить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой отец получил за смерть сына погибшего на сво от АО"Согаз" выплаты прошло 2 года отец умер и ему и маме пришли письма ,где требуют чтоб они вернули часть выплат, так как нашелся еще один выгодоприобретатель. Мама вернет, а за отца нас обязуют платить?

, Анна, г. Москва

Анна! Никому ничего возвращать НЕ СЛЕДУЕТ! Ни в коем случае не ведитесь на подобного рода «письма», откуда бы они ни приходили и  на какого размера и цвета  бланках они не были бы выполнены… Если «требующие назад » денег обратятся к вам с иском, их требования не подлежат удовлетворению судом. Практика судебная по этой теме уже достаточно обширна.

Выгодоприобретатель (появившийся) должен в этом случае обратиться с соответствующим заявлением в установленном порядке. А вот если и когда получит «мотивированный» неучами  или «хитромудрыми» чиновниками отказ, смело обжаловать его в вышестоящую судебную инстанцию.