8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объяснительная. В каком случае ее лучше не писать?

с меня в устной форме просят написать объяснительную по поводу использования карты брака на магазине, по которой мы делали покупатели скидку на товар с небольшими дефектами. Оказывается это нарушение, хотя с регламентом по этому поводу ознакомлена не была. Боюсь, что если я напишу ее, то меня могут оштрафовать за ее использование, говорят если мы хотим сделать скидку, делайте ее за свой счет. Имеет ли право работодатель лишить меня премии или лучше не писать ничего?

, Елена,
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Работодатель и так Вас премии лишит если захочет, придраться можно к чему угодно, а начисление премии прерогатива работодателя как правило(если только у Вас в ТД прямо не прописано, что премия должна выплачиваться). Да и если не напишете объяснительную, то работодатель имеет право лишить премии за невыполнение требования о не написании объяснительной, а так же создать комиссию для расследования данного случая. Так что если нарушение не было, то писать точно нужно, будет хоть какой то оправдательный документ. А если было, то тут ничего не изменится от того напишете или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Трудовое право
Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить?
Здравствуйте, меня зовут Полина.Я работаю в магазине "Эльсити".При трудоустройстве мне сказали,что никто ничего не выкупает, после же истечения примерно 3 недель работы нас просят выкупать просрочку.Так же в договоре прописано,что мы несём материальную ответственность за товар .Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить ?
, вопрос №4062300, Полина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2014