8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объяснительная. В каком случае ее лучше не писать?

с меня в устной форме просят написать объяснительную по поводу использования карты брака на магазине, по которой мы делали покупатели скидку на товар с небольшими дефектами. Оказывается это нарушение, хотя с регламентом по этому поводу ознакомлена не была. Боюсь, что если я напишу ее, то меня могут оштрафовать за ее использование, говорят если мы хотим сделать скидку, делайте ее за свой счет. Имеет ли право работодатель лишить меня премии или лучше не писать ничего?

04 июля 2014, 02:10, Елена,
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Работодатель и так Вас премии лишит если захочет, придраться можно к чему угодно, а начисление премии прерогатива работодателя как правило(если только у Вас в ТД прямо не прописано, что премия должна выплачиваться). Да и если не напишете объяснительную, то работодатель имеет право лишить премии за невыполнение требования о не написании объяснительной, а так же создать комиссию для расследования данного случая. Так что если нарушение не было, то писать точно нужно, будет хоть какой то оправдательный документ. А если было, то тут ничего не изменится от того напишете или нет.

04 июля 2014, 03:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Все
В каких случаях не требуется разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию
Я работаю в соответствии с ФЗ44, осуществляю капитальные ремонты школ садиков и больниц. В последнее время в документациях тендеров на строительство появилось требование предоставить копии исполненных контрактов. В составе подтверждающей исполнение контрактов требуется - " копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением, случаев*, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности). * В случае, если разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдавалось, участник должен представить соответствующую информацию с указанием положений Градостроительного кодекса РФ, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, законодательства субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности, в соответствии с которыми получение разрешения на строительство не требовалось". Сколько я занимаюсь капитальными ремонтами (более 10 лет), разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию мне никогда не выдавали, потому что не требовалось. Ремонт осуществлялся, действующих учреждений. Я прилагал такой текст- "Приёмка-сдача работ по данному контракту не требует подписания документов, разрешающих ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Это тот случай, при котором разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности". Но теперь мне необходимо указать соответствующую информацию с указанием положений Градостроительного кодекса РФ, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, законодательства субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности, в соответствии с которыми получение разрешения на строительство не требовалось. Прошу указать полный перечень документов (в каких случаях не выдаётся разрешение) с номерами и датами принятия. Прилагаю конкурсную документацию.
03 апреля, 04:37, вопрос №3020842, Алексей Анатольевич, г. Вологда
8 ответов
Налоговое право
В каких случаях не нужно платить налог с продажи квартиры, какие варианты есть, чтобы не платить его, если квартира приобретена позже 2016 года
В каких случаях не нужно платить налог с продажи квартиры, какие варианты есть, чтобы не платить его, если квартира приобретена позже 2016 года
28 апреля 2020, 19:29, вопрос №2758239, Владимир, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги и в каких случаях не платит компания за сотрудника?
какие налоги и в каких случаях не платит компания за сотрудника, который работает как физ лицо по договору возмездного оказания услуг? Говорят что по такому договору ндфл 13% удерживается с сотрудника, а КОМПАНИЯ ПЛАТИТ ТОЛЬКО на обяз. пенс. страх - 22% и обяз. мед. страх - 5,1%, НЕ ПЛАТЯ ФСС – 2,9%. Не совсем понятно почему именно так.. Например, если тебе человек придет ремонт сделать, ты же не будешь за него платить страховые взносы?
10 апреля 2018, 08:02, вопрос №1962211, Евгений, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
В каких случаях не нужно размещать на своём сайте политику конфиденциальности?
Здравствуйте. Сейчас принят закон о персональных данных и размещении политики конфиденциальности на своих сайтах. Так же Отказ от ответственности и т.д. Я очень далёк от законов, точней не совсем разбираюсь в тонкостях. Скажите пожалуйста, в каких случаях НЕ нужно указывать на своём личном сайте Политику, Согласие с рассылкой и Отказ от ответственности? Я хочу создать свой информационный сайт, где буду писать информационные статьи. Предполагается что будут приходить люди и просто их читать. Регистрация, рассылка, комментарии не предполагаются. Очень не хотелось бы попасть под действие закона. И если можно, то в каких случаях это обязательно, только попроще пожалуйста. Юридический язык не мой =) Пытался сам разобраться, так и не понял до конца. Буду благодарен за ответ.
28 января 2018, 08:56, вопрос №1887050, Александр,
4 ответа
Алименты
В каких случаях не платят алименты после 18 лет?
Скажите пожалуйста, платят ли алименты после 18 лет, если ребёнок учиться в колледже? В каких случаях не платят алименты и в каких ещё случаях обязаны платить?
08 сентября 2015, 03:13, вопрос №968358, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014