Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск без сохранения зарплаты

Здравствуйте, вправе ли работодатель отказать в предоставлении дополнительных дней к отпуску без сохранения зарплаты? трудовой кодекс рф с комментариями ст 128 ч 3 раздел 5 время отдыха г. 19 п. 5 или обязан предоставить по заявлению работника?

04 Июля 2014, 03:19, вопрос №492643 ирина, г. Комсомольск-на-Амуре

Уточнение клиента

Если предполагается добираться до города Центрального региона страны из города, приравненного к районам Крайнего Севера.

04 Июля 2014, 05:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В ст.128 ТК РФ все предельно ясно изложено.

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодательобязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы

    : участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Таким образом, если Вы не подпадаете ни под одно из этих условий, если не установлено иное коллективным (Трудовым) договором, то только по соглашению в работодателем. Соответственно, работодатель имеет право на отказ.

    С Уважением

    04 Июля 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats