Здравствуйте, Дарья.
Поведение классного руководителя может быть расценено как нарушение профессиональной этики и должностных обязанностей.
В случае поступления жалоб на такое поведение, образовательная организация обязана провести проверку. Если нарушения будут выявлены, к преподавателю могут быть применены меры дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения.
Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу и выполнять требования устава образовательной организации. За неисполнение или нарушение устава, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания, вплоть до отчисления,
Вам нужно решить вопрос с успеваемостью, закрыть задолженность по обучению.
Если Вам понравился ответ, Вы можете отблагодарить юриста, пройдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2903321/
Всего Вам хорошего.