Здравствуйте. Развелись с женой год назад. Есть сын 4 года. Заключили мировое соглашение о том, что ребенок живет с ней, но я могу его видеть каждый день всё его свободное время. Но первый год ребенок жил почти полностью со мной и моей мамой (бабушкой ребенка), а мама забирала на 2 дня в неделю. Все было хорошо, ребенок привык. Бывшую жену все устраивало, пока она не нашла себе мужчину. Теперь она хочет отдавать ребенка мне не более трех раз в неделю мне. Максимально держит его у себя. У сына задержка речевого развития, ребенок в стрессе, стал агрессивным. Есть какие-то способы доказать, что ему у меня лучше? Хотелось бы как-то еще досудебное решение получить. По условиям с м моей стороны со стороны бывшей жены - однокомнатная квартира. По доходам, моя зарплата превышает доходы бывшей жены в 2 раза. Ребенок ко мне и бабушке очень привязан, есть свидетели, что он жил с нами. Подскажите, пожалуйста, подробный план действий, что делать и куда обращаться. Риск в том, что так как ребёнок жил в основном со мной, алименты я платил символические. А сейчас она мне угрожает, что подаст на полные и будет давать видеть ребёнка 2 раза в неделю на пару часов под её присмотром, если подам в суд. Поэтому непонятно стоит ли подавать в суд, если невысокий шанс выиграть дело.
, вопрос №4925668, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос, служба ВС СССР 1980-1998 год, уволен по оргштатным мероприятиям, ( выслуга 17 лет 8 месяцев) общий стаж 43 года возраст 63года, ИПК 144,864 могу ли я выйти досрочно на пенсию
, вопрос №4925395, Сергей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если бабушка получает на моего ребенка от своей работы до 1,5 лет могу ли я подать на единое пособие от себя на своего ребенка ?
, вопрос №4924948, Лина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, квартира была куплена в браке 10 лет назад, оформлена на мужа, муж умер, я вступила в права наследования в 2024 году, квартиру продала в 2025 году. Будет ли возникать налог с продажи квартиры? Какие документы надо предоставить при подаче декларации 3 НДФЛ?
, вопрос №4924988, Ирина, г. Шатура
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что будет если совершить или быть причастным к уголовному преступлению участнику СВО? Какой суд его будет судить и если уголовное дело будет закрыто за неимением доказательств, возможно ли увольнение с вооруженных сил?
, вопрос №4924400, Наталья, г. Энгельс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.