Как бороться с МФО

Доброй ночи. Сотрудник службы безопасности МФО "НаноФинанс" обклеил входную дверь моей квартиры наклейками Заплати долг и спи спокойно и сломал 2 замка, при телефонном разговоре отказался назвать свою фамилию. Что мне делать? Спасибо.

, Татьяна Вячеславовна, г. Белгород
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительный ущерб — от 2500 руб.

Даже если замки не стоят этих денег, рекомендую обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Татьяна Вячеславовна
Клиент, г. Белгород

Куда писать заявление и на кого. Этот сотрудник назвал мне только И.О., а замки вообще ночью сломали.

В свое территориальное ОВД. По факту. Пришел-представился-сломал-нагрубил и т.д.