8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с МФО

Доброй ночи. Сотрудник службы безопасности МФО "НаноФинанс" обклеил входную дверь моей квартиры наклейками Заплати долг и спи спокойно и сломал 2 замка, при телефонном разговоре отказался назвать свою фамилию. Что мне делать? Спасибо.

03 июля 2014, 20:44, Татьяна Вячеславовна, г. Белгород
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительный ущерб — от 2500 руб.

Даже если замки не стоят этих денег, рекомендую обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

03 июля 2014, 20:47
1
0
1
0
Татьяна Вячеславовна
Татьяна Вячеславовна
Клиент, г. Белгород

Куда писать заявление и на кого. Этот сотрудник назвал мне только И.О., а замки вообще ночью сломали.

03 июля 2014, 21:07
В свое территориальное ОВД. По факту. Пришел-представился-сломал-нагрубил и т.д.
04 июля 2014, 04:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как бороться с такими беспределом и халатностью?
Беспредел в с/у № 48 в Железнодорожном районе г. Красноярска Как остановить беспредел? Моя мама признана банкротом с конца 18 году. В определении о банкротстве есть список кредиторов, а также уточните о том, списываются все долги заявленные либо незаявленные. При этом МФО, долг перед которым был 17 тыс (они присылали смс ещё в феврале этого года), и списан, подаёт в суд сумму долга в 185 тыс, это на 1000% больше суммы долга и суд удовлетворил их иск. Я узнала об этом на сайте приставов, которые повесили долг. При этом никаких уведомлений, о том что вообще будет и был суд мама не получала. Нигде не расписывалась соответственно, что в курсе и т.п. Как бороться с такими беспределом и халатностью? При этом суд прошёл в другом городе, не по прописке должника, которая, напомню, - банкрот. Приставы отказались списать долг, сказав, -"вдруг это новый и вы брали его в этом году". Куда обратиться? В прокуратуру?
13 октября 2020, 15:05, вопрос №2885133, Романова Екатерина, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как бороться с МФО при передаче дела в отдел досудебного вмешательства?
Здравствуйте, у меня просрочка в 15 МФО 1 месяц и меньше, сейчас я в декрете, через месяц рожать, Со всеми МФО вышла на связь, беру трубку, говорю,что от обязательств не отказываюсь, но так как у меня сейчас нет денег подавайте в суд, все МФО НЕ реагируют на эти слова, говорят что передают в отдел досудебного вмешательства, фиксируют отказ от оплаты.
29 июня 2019, 07:56, вопрос №2417333, Анна, г. Братск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как бороться с коллекторами, которые систематически звонят мне и коллегам?
Здравствуйте. Меня беспокоят коллектора из Восток финанс, у меня образовалась просрочка в МФО, у меня их три, а коллектора не разглашают, кто продал им долг, они называют сумму, но ни в одном мфо нет такой задолженности, а от МФО никаких сообщений не было, что долг продан им, тем более я у них ещё числюсь. Но беспокоят не меня, а моих коллег, звонят с угрозами, неадекватно разговаривают, и вообще ставят на автодозвоны. Что делать куда обращаться. Написала жалобу роскомнадзор, центральный банк чтобы писать, не знаю от какого МФО они, в прокуратуру, но там срок рассмотрения месяц, а беспокоят сейчас. Звонят абсолютно всем коллегам, где они вообще берут номера, я их нигде не указывала. Звонят с этого номера и автодозвоны со мкрытых
03 апреля 2019, 11:04, вопрос №2314701, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Мфо. Как бороться с несправедливостью?
Здравствуйте уважаемые юристы! Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению имела неосторожность связаться с МФО "Домашние Деньги" г. Кемерово. В связи с трудной сложившейся жизненной ситуацией пришлось обратиться в в данную организацию для получения займа размером 25 т. руб. На тот момент я работала в одной организации и проживала на корпоративной квартире. Первые три месяца платила исправно соответственно договору каждую неделю.В октябре лишилась работы. Столкнулась с острой нехваткой денег и соответственно начались проблемы с выплатами. Займ брался на 58 недель. К сожалению на тот момент я не так внимательно ознакомилась с договором и процентами!! которые были вписаны вручную в договор!! 225 % годовых!!!!! А так же узнав подробнее условия кредитования МФО я была в шоке!Оказалось что сначала ты выплачиваешь проценты...!!!А остальная сумма остается на последок!" На данный момент я выплатила им полную сумму займа (без процентов) а так же дополнительно 8 тыс. руб. итого:33 тыс. рубл. В договоре указанно что после 26 недели платежа я могу выплатить досрочно всю сумму займа. Оказалось что я еще им должна 25 тыс. рублей. Я не согласна и считаю, что в суде могу оспорить бешеные проценты, а так же указать на неправомерные действия которые совершены в отношении моих родственников (телефоны которых были указаны в договоре для удостоверения моей личности). Так как они постоянно получали угрозы, унижения и вымогательства денег от лиц данной фирмы. Разговоры записаны, смс сохранены. Как мне быть? Каким кодексом и какими законами руководствоваться при построении дальнейшего диалога с этой чудовищной организацией? Что посоветуете делать? Где найти лазейку, чтобы с помощью закона поставить этих бандитов на место!? 2. Где найти закон в соответствии с которым МФО устанавливает проценты за заем?Законно ли даже при оформлении договора взымать такие проценты? 3.Как использовать их незаконные методы провокаций и угроз против них? С нетерпением жду ответа и вашей помощи! Так как считаю что подобные организации являются чудовищными. И наживаются на человеческом горе. Хочу раз и навсегда покончить отношения с подобными "конторками" в своей жизни в первую очередь! Прошу помочь. Заранее благодарна!
26 мая 2015, 05:43, вопрос №850189, Виктория, г. Кемерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Реструктуризация долга в МФО по кредитам
Помогите, я погрязла в кредитах и мфо, жить становится жутко я уже задавала вопрос. Жду ответ на свою электронку yagoy74@yandex.ru про реструктуризацию в русском стандарте. Что делать если банк говорит что вообще задолженность по кредитной карте не реструктуризуют ? И как бороться с микрофинансовой организацией чтобы они остановили свои проценты, говорят по закону начисляться не может дольше 90 дней. А если за эти 90 дней уже давно перевалила задолженность больше чем за 100% основного долга ( а в мфо это всегда так) то что делать?
01 апреля 2015, 08:07, вопрос №785653, Елена, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014