Участие в программе "Жилище" для молодой семьи

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, могу ли я встать на участие в программе "Жилище", как молодая семья?

Мне 26 лет, дочке 6, разведена. Прописана в Ленинградской области у мамы в коммунальной квартиры, у дочки там же временная регистрация. Прописана 2 года.

Мой доход с учетом алиментов 1500 руб. составляет 13 800 руб. по месту прописки не живем, снимаем жилье.

Могу ли я стать участником программы, если прописана в СПб менее 10 лет? Что делать-то теперь? Не буду же я переезжать теперь еще куда-то, где нет этого ограничения.

Надо ли мне вставать на какую-то очередь нуждающихся в жилье?

Малоимущей семьей нас не признают - "лишние" 470 р, а то, что мы снимаем жилье, при признание семьи малоимущей не учитывается.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно Закону Санкт-Петербурга 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления жилого помещения по договору социального найма» основаниями для постановки на учет являются: менее 9 кв. м общей площади жилого помещение, признание Вас малоимущей, десяти летняя постоянная регистрация в Санкт-Петербурге. если хотя бы одно условие не соблюдается, то на очередь Вас не поставят. Для участия в федеральной программе необходимо состоять на учете.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что мне тогда делать, если я менее 10 лет прописана?