8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в программе "Жилище" для молодой семьи

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, могу ли я встать на участие в программе "Жилище", как молодая семья?

Мне 26 лет, дочке 6, разведена. Прописана в Ленинградской области у мамы в коммунальной квартиры, у дочки там же временная регистрация. Прописана 2 года.

Мой доход с учетом алиментов 1500 руб. составляет 13 800 руб. по месту прописки не живем, снимаем жилье.

Могу ли я стать участником программы, если прописана в СПб менее 10 лет? Что делать-то теперь? Не буду же я переезжать теперь еще куда-то, где нет этого ограничения.

Надо ли мне вставать на какую-то очередь нуждающихся в жилье?

Малоимущей семьей нас не признают - "лишние" 470 р, а то, что мы снимаем жилье, при признание семьи малоимущей не учитывается.

03 июля 2014, 20:09, Юлия, г. Санкт-Петербург
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно Закону Санкт-Петербурга 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления жилого помещения по договору социального найма» основаниями для постановки на учет являются: менее 9 кв. м общей площади жилого помещение, признание Вас малоимущей, десяти летняя постоянная регистрация в Санкт-Петербурге. если хотя бы одно условие не соблюдается, то на очередь Вас не поставят. Для участия в федеральной программе необходимо состоять на учете.

04 июля 2014, 03:48
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что мне тогда делать, если я менее 10 лет прописана?

04 июля 2014, 06:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли отказать в программе "Молодая семья"?
Была прописана у мамы дом 106кв.и мой ребёнок.ещё прописана мать её муж и дочка.Мы с мужем купили дом за мат.кап. 49 1кв ,и я выписалась от мамы в 2015г прописалась в своём доме муж и4 деток тоже прописаны на пл.49.1.Будут считать площадь матери при выдаче сертификата по программе Жилище молодой семье?
25 февраля 2018, 19:12, вопрос №1919048, Анастасия, г. Ставрополь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли я и супруга рассчитывать на участие в программе поддержки молодой семьи?
Добрый день! Ознакомившись с программой, так и не смог разобраться в чётких требованиях к площади жилища на каждого члена семьи. Ситуация следующая: 1. Я зарегистрирован в Москве в квартире 38кв.м. Всего в данной квартире зарегистрировано 4 человека, в т.ч. мой отец. Собственник - бабушка. 2. Супруга зарегистрирована в Москве в квартире 78кв.м. Всего в квартире зарегистрировано 3 человека, в т.ч. её мать, которая и является собственником. 3. Фактически проживаем вместе в квартире у супруги (78кв.м.) Можем ли мы в данной ситуации рассчитывать на участие в программе поддержки молодой семьи, учитывая, что под все остальные требования мы подходим? Заранее благодарю.
27 апреля 2017, 15:02, вопрос №1623156, Владислав, г. Москва
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Программа Жилище ЯНАО подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей
учитывается ли площадь аварийного жилья в получении субсидии по программе Жилище (Молодая семья)
20 сентября 2015, 09:24, вопрос №980891, Мария, г. Надым
10 ответов
Все
Программа жилище молодым семьям
Здравствуйте. Вопрос такой:можно ли участвовать в программе Жилище для молодых семей в Москве семье не из Москвы, но живущая и работающая в Москве.
20 декабря 2014, 19:19, вопрос №662070, Александр, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Программа помощи молодым семьям
Добрый день! Меня зовут Николай. Мы планируем купить дом или квартиру по Программе поддержки молодых семей жильем. Нам до 30 лет, и мы имеем официальный доход на семью 130 тыс рублей. Сейчас я, моя жена и ребенок, а также мой отец прописаны в однокомнатной квартире (41 кв.м.) в Москве. Там же я проживаю с женой и ребенком (через несколько месяце ждем еще одного ребенка). Ни у меня ни у жены нет и никогда не было недвижимости. Но мои родители владеют двумя квартирами, и родители моей жены владеют несколькими квартирами в г. Калуга. Может ли наличие недвижимости у наших родственников, препятствовать нашему участию в программе помощи молодым семьям? Спасибо за ответ, Николай
18 марта 2014, 09:02, вопрос №399125, Николай, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014