8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как строительной организации составить договор субподряда c мигрантами?

Как строительной организации составить договор субподряда или трудовой договор на строительство многоквартирного дома c мигрантами?

03 июля 2014, 19:49, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Если речь идет о законном пути, рекомендую обратиться на платной основе к профильному специалисту, так как вопросы квот и патентов требуют профессионального подхода. При этом, данный специалист должен быть в месте Вашей деятельности.

Если это неофициально, то размер ответственности достаточно велик. Рекомендую еще раз взвесить правильность решения.

КоАП РФ:

Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
(введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)
1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, -(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в области содействия занятости населения, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства либо неуведомление соответствующего органа о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным работником или о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 162-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 4. Нарушения, предусмотренные частями 1 — 3 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ) 5. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления работодателем или заказчиком работ (услуг), привлекающими высококвалифицированных специалистов, федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его уполномоченного территориального органа в соответствии с перечнем, установленным указанным федеральным органом исполнительной власти, об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) высококвалифицированным специалистам, или о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с высококвалифицированным специалистом, или о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года либо непредоставление или несвоевременное предоставление сведений о постановке высококвалифицированного специалиста на учет в налоговом органе, если такое уведомление или предоставление таких сведений требуется в соответствии с федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ) Примечания: 1. В целях настоящей статьи под привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства понимается допуск в какой-либо форме к выполнению работ или оказанию услуг либо иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства. 2. В случае незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

03 июля 2014, 22:26
0
1
0
1

Как строительной организации составить договор субподряда или трудовой договор на строительство многоквартирного дома c мигрантами?

Если речь идет о законном пути, рекомендую обратиться на платной основек профильному специалисту, так как вопросы квот и патентов требуют профессионального подхода.

В данном случае речь в любом случае идет о привлечении и использовании иностранных работников, какой бы характер не имели отношения (субподряд, трудовой договор и т.п.)

Самостоятельно Вы с данным вопросом не справитесь, в связи с чем я Вам порекомендовал обратиться за квалифицированной помощи.

К примеру, в соответствии с Административным регламентом предоставления… разрешений на привлечение и использование иностранных работников ...:

43. Для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников работодатели, заказчики работ (услуг) или уполномоченные ими лица представляют в ФМС России или ее территориальный орган следующие документы:

43.1. Заявление о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников, оформленное в соответствии с приложением N 1 к Административному регламенту.

43.2. Копии следующих документов:

для российских юридических лиц:

свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации;

для иностранных юридических лиц:

свидетельства о регистрации юридического лица;

свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации в Российской Федерации;

свидетельства об открытии филиала и свидетельства о его аккредитации;

разрешения на открытие представительства и свидетельство о его аккредитации;

для индивидуального предпринимателя:

свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;

документа, удостоверяющего личность и место регистрации индивидуального предпринимателя;

свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации.

43.3. Проект трудового договора или другие документы, подтверждающие предварительную договоренность с иностранными гражданами или зарубежными партнерами о намерении и об условиях привлечения иностранных работников. При этом условия оплаты и охраны труда иностранных граждан, их социального обеспечения и страхования определяются законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

43.4. Документ об уплате государственной пошлины за выдачу работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

В связи с изложенным, в бесплатной консультации Вам не помогут в таком серьезном вопросе.

04 июля 2014, 07:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как в данной ситуации правильно составить договор субподряда?
могу ли я составить договор субподряда таким образом, чтобы вся ответственность перед заказчиком и третьими лицами лежала не на мне (как на генеральном подрядчике), а на субподрядчике?
15 октября 2018, 20:25, вопрос №2135510, Ольга, г. Воронеж
7 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Может ли Частная Охранная Организация заключить договор субподряда с Другой Частной Охранной Организацией
Может ли Частная Охранная Организация заключить договор субподряда с Другой Частной Охранной Организацией по исполнению госконтракта? В контракте ограничений по привлечению третьих лиц НЕТ! Может есть запрещающие правовые акты? В законе о частной охранной и детективной деятельности явного запрета на заключения договора субподряда нет, если там запрета нет мы регламентируемся ГК РФ который нам это разрешает?
11 января 2018, 07:25, вопрос №1867852, Никита, г. Москва
12 ответов
Договорное право
Как составить претензию к строительной организации?
Здравствуйте ! Со строительной организацией заключили договор о постройке садового домика из бруса. Дом построили, акт приёмки подписали, но через 6 месяцев брус разошёлся в углах. Гарантия действует.
06 сентября 2016, 17:14, вопрос №1369168, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Как грамотно составить договор субподряда на строительство со всеми гарантиями и предоплатой в 30%?
Доброго времени суток. Я ИП заключаю договор с ООО : вопрос: (как грамотно составить договор субподряда на строительство со всеми гарантиями и предоплатой в 30%?)
17 мая 2016, 22:18, вопрос №1255602, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Договор субподряда подписывают две стороны или три?
Добрый день! Возник очень странный вопрос у субподрядчика при заключении договора субподряда. 1. Наша компания выиграла тендер. - Заключили контракт (краевое государственное учреждение); 2. Нашли субподрядчика, соответственно составили договор субподряда.... Вот и возник вопрос (небольшое разногласие в трактовке...) а именно договор субподряда или договор подряда? - Субподрядчик настаивает на том что договор субподряда подписывают три стороны: 1. Заказчик КГУ, 2 Мы как генподрядчик 3. Они как субподрядчики и при этом в этом случае заказчик имеет право субподрядчику якобы на прямую перечислять деньги. С таки обстоятельством мы столкнулись впервые. -Как же будет правильно называться договор и какие условия должны быть соблюдены обязательно. -необходимо ли субподрядчику предоставлять по окончании работ КС-2 и КС-3 или достаточно только бухгалтерская форма акта выполненных работ и счет фактура. - Обязаны ли мы к договору субподряда предоставить смету рассчитанную с понижением суммы или достаточно сметы которая была выложена на сайт с полным расчётом без понижающегося коэффициента? Одним словом будущий исполнитель работ не хочет называть себя субподрядчиком. Объясните как будет грамотно и удобнее для двух сторон составить договор.
08 декабря 2015, 04:29, вопрос №1064619, Наталья Николаевна,
7 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014