Как могу узнать по какой причине именно аннулировали?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как быть на моём ситуации..
Я прилетел утром12 апреля в Москву . Вечером узналь ,что мой патент аннулировали в 11 число ,через приложение госуслуги.
Здравствуйте!
Для установления конкретной причины аннулирования патента вам необходимо лично обратиться в отдел по вопросам миграции МВД по месту выдачи документа или в Многофункциональный миграционный центр (ММЦ Сахарово), предъявив паспорт и оригинал патента. На портале Госуслуг отображается только факт изменения статуса, в то время как конкретное правовое основание, предусмотренное статьей 13.3 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», содержится исключительно в ведомственной базе данных МВД. Наиболее распространенными причинами аннулирования являются непредставление копии трудового договора в течение двух месяцев после получения патента, нарушение сроков или размера авансовых платежей НДФЛ, а также наличие двух и более административных правонарушений в течение года. В ходе визита вам следует затребовать копию официального решения об аннулировании, где будет зафиксирована соответствующая норма закона. Помните, что с даты аннулирования документа (11 апреля) у вас есть 15 календарных дней для законного выезда из Российской Федерации, если отсутствуют иные основания для пребывания, иначе ваше нахождение будет признано незаконным с риском принудительного выдворения. Также вы вправе подать официальный запрос через сервис «Прием обращений» на сайте МВД, однако срок получения ответа может составить до 30 дней, что в вашей ситуации недопустимо из-за риска нарушения сроков пребывания.