Хочу подать в суд на в/ч и на МО РФ За неисполнение контрактных обязательств

Мой муж заключил контракт в 19 июня 2025... По контракту он должен был проходить обучение в течении 3х месяцев, в итоге 07.07. Его отправляют в Воронеж, а оттуда на бз... 16.07. Он бп... Это как?! Хочу подать в суд

на в/ч и на МО РФ За неисполнение контрактных обязательств... Куда писать и подавать...

, Наталья, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы ненадлежащий административный истец. У вас нет высшего юридического образования и нотариальной доверенности на право представлять интересы мужа в военном суде. Изучите КАС РФ (порядок подачи адм. иска). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/bebad06c9038fc6556a1f0e652969414cf2e57f1/

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Теоретически Вы имеете право обратиться в военную прокуратуру для проверки соблюдения требований законодательства при прохождении им контрактной службы либо обратиться в военный, суд. Однако, я сильно сомневаюсь в положительном для Вас исходе — в суде и прокуратуре решения принимают также военнослужащие, сейчас возможны любые варианты.

Всего доброго!