Как мне должны в ПФР считать этот стаж?

Я служил 3 года контракта мичманом на корабле в Калининградской области. Сейчас на пенсии по инвалидности. Как мне должны в ПФР считать этот стаж? Год за год? И ещё мне в ПФР говорят чтобы я где-то взял справку о том, что я уже не получаю от министерства обороны какие-либо выплаты ??? Я инвалидом стал после службы.

, Аникин Егор, г. Ижевск

Здравствуйте, Егор!
Военная служба засчитывается в страховой стаж на пенсию по старости (по инвалидности) в календарном порядке год за год.

 При этом, страховая пенсия по инвалидности устанавливается независимо от причины инвалидности, продолжительности страхового стажа застрахованного лица, независимо от того, наступила ли инвалидность в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы.

И ещё мне в ПФР говорят чтобы я где-то взял справку о том, что я уже не получаю от министерства обороны какие-либо выплаты

Вам нужно обратиться в военкомат, где хранится Ваше личное дело — в архивное отделение, где Вам выдадут соответствующую справку.