Приставы хотят изъять стиральную машину и холодильник

Я инвалид 2йгр. Приставы хотят изъять стиральную машину и холодильник

, Эдем, г. Москва

Полного запрета на изъятие любого имущества инвалида не существует, однако закон (ст. 446 ГПК РФ) защищает предметы, необходимые для жизнедеятельности. Приставы не могут забрать специальные средства передвижения (коляски), медицинскую технику, а также автомобиль, если он необходим инвалиду для нормальной жизни. Единственное жилье (если оно не в ипотеке) также защищено от реализации.