Приставы арест наложили на карты, машину и квартиру, в сумме долга 200т
Приставы арест наложили на карты, машину и квартиру, в сумме долга 200т. р. крайне не соизмеримую стоимость
, Светлана, г. Удомля
Здравствуйте, Светлана.
Скорее всего, речь идет не об аресте имущества, а об установлении запрета на совершение рег. действий с этими объектами. Проверьте это.
Если все окажется так, как я предположил, то закон тут не нарушен: принцип соразмерности применил только к аресту имущества. Приставы это прекрасно знают и всегда пользуются этим.