8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры, которая находится в социальном найме

У меня договор социального найма на трехкомнатную квартиру на четверых членов семьи (я, жена и два несовершеннолетних сына), которую мне выделила воинская часть. Как мне приватизировать квартиру на всех членов семьи?

03 июля 2014, 19:07, Михаил, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в обычном порядке, нужно заключить договор передачи квартиры в собственность граждан, при этом важно чтобы в справке о регистрации по форме 9 все указанные Вами лица имели регистрацию в данном помещении и при этом ни разу не учавствовали в приватизации ранее, проблема может быть в том, что квартира находится в оперативном ведении Министерства Обороны, придется от них брать доверенность с правом снятия данного ограничения, либо что бы их представитель подал данное заявление, но это уже на стадии регистрации перехода права в Росреастре

03 июля 2014, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли сирота продать квартиру, которая находится в найме?
Здравствуйте,я сирота могу ли я продать квартиру которая находится в найме но 5 лет ещё не прошло осталось 2 года
26 ноября 2019, 21:07, вопрос №2601512, Александр, г. Вологда
2 ответа
Приватизация
Какие документы необходимы для приватизации квартиры по договору соц найма?
Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру, которая находится в социальном найме. По документам нужно собрать справки с 1991г, муж на этот момент в городе не проживал, и зарегистрирован не был, нужно ли делать запрос в тот город, где он проживал?
25 августа 2017, 18:16, вопрос №1734629, Вера, г. Карпинск
1 ответ
Жилищное право
Кто участвует в приватизации квартиры, которая была в социальном найме?
В приватизации квартиры, которая была в социальном найме могут участвовать все прописанные, не важно члены они одной семьи или нет?
10 мая 2017, 15:51, вопрос №1632787, Елена, г. Москва
3 ответа
Приватизация
Приватизация квартиры, которая в социальном найме
Добрый день! Требуется консультация по приватизации квартиры. Описание: Трехкомнатная квартира в социальном найме. Жилая площадь: 11,4+14,1+19. Общая – 76,7 кв. м. количество зарегистрированных – 8 человек, из них: 3 – совершеннолетние, официально работающие 1 – совершеннолетний, неофициально работающий 1 – работающий пенсионер 1 – находится в местах лишения свободы (уточнить когда дата выхода) 1 – несовершеннолетний ребенок (отец прописан с ним же) 1 – несовершеннолетний ребенок (опекун прописан по другому адресу) Задачи: 1) Приватизация квартиры 2) Продажа квартиры 3) Расселение собственников 4) в случае невозможности приватизации или сложности этого процесса, постановка на очередь Список вопросов 1) Какой самый быстрый способ приватизации? Какие жесткие требования законодательства и жилищного кодекса к прописанным, имеющим особый статус? У кого есть преимущества по сравнения с остальными? Есть возможности выписки людей из квартиры для упрощения процедуры приватизации? Какая возможность приватизации в случае выписки несовершеннолетнего из квартиры? Что нужно для выписки несовершеннолетнего (опека, согласие родителей, опекунов и т.д.)? Какие сроки рассмотрения заявления? Какие документы с каждого? Какие сроки получения свидетельства о собственности? Сопутствующие расходы (налоги, пошлины, комиссии, платные услуги и т.д.)? Благодарю за ответ! Александр
15 июля 2015, 15:36, вопрос №906874, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Право собственности на квартиру, которая находилась в найме более 20 лет
Как оформить право собственности на квартиру, которая находится в бессрочном пользовании по договору соцнайма 2012 года(дубликат) и имеется ордер на квартиру с 1989 года, прописка в квартире с 1989 года.
12 сентября 2014, 08:19, вопрос №556467, Гавлицкая, пгт. Забайкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014