Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать?

Здравствуйте! Пол года назад я купила электронную книгу - которая пришла в негодность спустя неделю - в магазине мне ее поменяли без проблем. Книга которую мне предоставили так же "заглючила", после чего меня отправили в сервисный центр- где мне ее наладили бесплатно. На днях - эта же книга опять "заглючила". Могу ли я потребовать возврат денег ?

03 Июля 2014, 22:01, вопрос №492543 Валерия, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Андрей

    Да, можете.

    Обратитесь к продавцу, желательно письменно (электронно, как вариант), с требованием о возврате уплаченной денежной суммы. Существенный недостаток: ненадежность технически сложного товара. Сошлитесь на ст. 18 указанного Закона.

    Закон РФ «О защите прав потребителей»:

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: 

    ...

     отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. 

    03 Июля 2014, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Валерия, добрый день!

    В вашем случае речь идет о существенном недостатке. 

    Вы вправе потребовать возврата денежных средств.

    Передайте продавцу письменную  претензию на возврат денежных средств в течение 10 дней. На втором экземпляре пусть продавец поставит штамп о принятии и дату. 

    Буду вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу.

    Удачи Вам!

    С уважением, 

    Сунятуллин Рушан

    04 Июля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats