Есть ли вариант увеличения жил площади?

Здравствуйте, у меня квартира в соц найме(дали как сироте) сейчас я нахожусь в декрете с первым ребенком и жду второго. Есть ли вариант увеличения жил площади?

, Анна, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, есть несколько вариантов. Во-первых, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий (появление второго ребёнка — это основание), вы можете встать на учёт и получить другое жилое помещение большей площади. Во-вторых, при наличии средств (материнский капитал, субсидии) допускается доплата за более просторную квартиру прямо в вашем жилищном фонде. Напишите в личку — разберём конкретно ваш случай и что нужно делать в администрации.

Если ответ полезен — поставьте "+".