Ротный требует получить новый паспорт во время службы, с его слов якобы для внисение данных в "Алушту", угрожают отправить ну гаупвахту

Здравствуйте. Нужна консультация.

Сын на данный момент военнослужащи срочник, ему полных 20 лет. До окончания службы осталось 2,5 месяца. Во время службы закончилось действия паспорта. Ротный требует получить новый паспорт во время службы, с его слов якобы для внисение данных в "Алушту" , угрожают отправить ну гаупвахту. Законно ли требование? Обязан ли менять паспорт?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут