Могу ли я получить денежную компенсацию, взамен предоставления земельного участка в Московской области?

Награжден Знаком отличия ордена Святого Георгия 4-ой степени. Могу ли я получить денежную компенсацию, взамен предоставления земельного участка в Московской области?

, Эдуард, Луганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такая выплата предусмотрена Законом Московской области от 12.12.2024 N 255/2024-ОЗ "О дополнительной мере социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, и членов их семей".

Знаком отличия ордена Святого Георгия 4-ой степени

Вы еще не обращались с этим вопросом в администрацию? Сложностей не было?

Дело в том, что выплата установлена только для награжденных орденами, а Георгиевский Крест это знак отличия ордена