Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня прописка в московском область, я где могу оплачивать госпошлина на подачи гр рф
Госпошлину за прием в гражданство РФ вы можете оплатить через любой банк, работающий с бюджетными платежами, через терминалы, онлайн-банк, почту или МФЦ. Прописка в Московской области не обязывает вас платить строго в этом регионе — главное правильно указать реквизиты .
Поскольку ваша прописка в Московской области, реквизиты нужно брать для подразделения МВД Московской области. Реквизиты можно получить:
На официальном сайте ГУ МВД по Московской области в разделе «Государственные услуги».
Лично в любом подразделении по вопросам миграции области или в МФЦ.
Автоматически сформировав квитанцию через сервис на сайте МВД, выбрав свой регион.
Сейчас госпошлина составляет 4200 рублей (ст. 333.28 НК РФ). От уплаты освобождаются граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на Украине, дети-сироты, а также лица, имевшие гражданство СССР и не получившие гражданства других стран .
После оплаты сохраните квитанцию — без нее заявление не примут.