Я попробовала торговать на бирже на сайте грид Вертекс

Добрый день. Я попробовала торговать на бирже на сайте грид Вертекс. Хочу сейчас закрыть счет. Почему то нужен 2 телефон.Угрожают если не закроют в течении 5 дней. Подадут в арбитражный суд и заблокируют все карты и все счета. Что делать?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Клиент сайта

Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию

. Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Клиент
Клиент, г. Москва
Просто мне звонил официальный трейдер. Если не закрою счет в течении 5 дней, то дело передадут в суд.

Это мошенники они звонят всем и вводят в заблуждение уже много пострадавших от них.

У них несколько этапов,, выкачивпния,, денег.

На последних этапах они обычно угрожают даже судом и увольнением с работы, но это блеф.

Ситуация с требованием второго телефона для закрытия счёта, ограничением по срокам «в течение 5 дней» и угрозами арбитражным судом и блокировкой всех карт вызывает серьёзные вопросы, поскольку в стандартной практике закрытие торгового счёта не требует привлечения второго человека или использования дополнительного телефона, а также не сопровождается угрозами о немедленной блокировке банковских счетов клиента; подобные формулировки часто используются для создания давления и ощущения срочности, чтобы человек быстрее выполнил нужные действия, не успев разобраться в ситуации; также важно понимать, что сам по себе отказ продолжать работу с платформой обычно не является основанием для автоматической блокировки всех банковских карт и счетов человека; если речь идёт о Grid Vertex, то важно внимательно проверить юридическую информацию о платформе, наличие лицензии и регулирующего органа, поскольку подобные условия требуют дополнительной проверки; как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно. Наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей; сейчас важно не выполнять требования под давлением, не привлекать третьих лиц и не совершать дополнительных переводов, а изучить переписку и документы по ситуации, чтобы понять, что именно происходит и насколько обоснованы предъявляемые требования. Чтобы получить бесплатную консультацию, обращайтесь в чат на сайте pravoved.ru/lawyer/4467427/