Я попробовала торговать на бирже на сайте грид Вертекс
Добрый день. Я попробовала торговать на бирже на сайте грид Вертекс. Хочу сейчас закрыть счет. Почему то нужен 2 телефон.Угрожают если не закроют в течении 5 дней. Подадут в арбитражный суд и заблокируют все карты и все счета. Что делать?
Здравствуйте уважаемый Клиент сайта
Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию
. Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Сначала нам нужно проверить лицензию компании Грид Вертекс, так как если она работает без лицензии или имеет признаки мошенничества, это важный момент для защиты ваших прав. Я могу помочь вам разобраться в ситуации и подсказать шаги для закрытия счета.
Не переживайте, такие угрозы часто используют мошенники, чтобы запугать и заставить принять решение под давлением. Вам не обязаны предоставлять второй телефон или выполнять требования, если они не обоснованы. Прекратите общение с ними и заблокируйте их контактные данные.
Важно, чтобы вы сохранили все доказательства — переписку, уведомления и любые другие документы, которые могут подтвердить, что они угрожают вам незаконно.
Если вам угрожают подачей в арбитражный суд или блокировкой карт и счетов, это также не имеет юридических оснований без вашего согласия и правовых доказательств. В любом случае, можно обратиться в правоохранительные органы или подать жалобу в финансовый регулятор.
Важно понимать, что в подобных мошеннических схемах полиция и банк, как показывает практика, не возвращают средства. Полиция фиксирует факт мошенничества и признаёт гражданина потерпевшим, но реального возврата денег это не даёт. Банк, в свою очередь, зачастую делает виновным самого инвестора, так как перевод был осуществлён добровольно и с его согласия. На практике кредиты, взятые жертвами под давлением мошенников, никогда не аннулируются: банк продолжает требовать погашение, несмотря на то, что средства ушли мошенникам.
Примером служит ситуация с Ларисой Долиной, когда мошенники под видом инвестиционных проектов добились перевода значительных сумм. Несмотря на обращение в правоохранительные органы, деньги не вернулись, а кредиты остались за её счёт. Случай наглядно показывает, что рассчитывать только на полицию или банк — пустая трата времени.
Напишите мне, разберём всё детально.
Консультация бесплатная.
Telegram t.me/Lawyerqw
WhatsApp api.whatsapp.com/send?phone=79366138412
MAX max.ru/u/f9LHodD0cOKseEm7d8usupFAMKqv6z8wK7uGrxGV0yvyEc0baTXQVas0PRo
Gam space links.gemspace.com/invite/Lawyer-19jJCkuzt3
Это мошенники они звонят всем и вводят в заблуждение уже много пострадавших от них.
У них несколько этапов,, выкачивпния,, денег.
На последних этапах они обычно угрожают даже судом и увольнением с работы, но это блеф.