Как получить временное проживание?
Здравствуйте, ребёнок 5 лет гражданин РК получил гражданство РФ паспорт не сдал, сейчас совершеннолетний хочет жить в РК въехал по паспорту РФ.как получить временное проживание?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким документом можно закрепить ответственность каждого из родителей на ребенка - студента, живущего отдельно от родителей (оплата обучения, проживания, питания и тд). Родители в разводе давно. Спасибо
Здравствуйте!
Проживаю за границей 30 лет, получаю российскую пенсию, ИНН нет. Личный кабинет на Госуслугах есть , но в заявлении на получение ИНН требуется временная или постоянная регистрация, которой нет. Как получить ИНН?
Заранее благодарен
Здравствуйте. Такие исходные данные
1. ВНЖ Германии
2. Укр гражданство
3. РФ гражданство
Был ввезен автомобиль (оформлен на жену, а не на декларанта) по процедуре временного ввоза из ЕС в Беларусь. Временный ввоз на полгода. В Декларации указано, что авто будет находится на территории РФ.
1. Каким образом можно продлить временный ввоз еще на 6 месяцев - письменный запрос или лично нужно ехать? На какую таможню - РФ или РБ?
2. Можно ли пока авто на временном ввозе декларанту сделать прописку в РФ паспорт? Или это будет считаться нарушением временного ввоза? А если временная регистрация?
3. Есть ли вообще вариант какой-то льготной растаможки? Авто старше 20 лет.
4. Можно ли вывезти авто из РБ в ЕС без владельца в машине? Все документы будут с водителем (он же декларировал временный ввоз).
Бывшая жена - инвалид 1 группы (инсульт, не может ухаживать за собой). Она сегодня умудрилась вызвонить неизвестного, при помощи него забрать детей из сада, пока бабушка, её мама, была на работе, уехать с ним неизвестно куда, с трудом на пару суток снять квартиру. Итог заявления в полицию - у полиции связаны руки, так как дети с мамой, на звонки полиции мама отвечает, и говорит, что всё в порядке. На гос услугах указано, что она инвалид 1 группы, но полицию это не волнует, так как нету решения суда, что она не в состоянии заботиться о детях. И нам с тёщей сказали, что забрать детей у нее можем только через суд, и психологическую экспертизу.
Ну не бред ли? дети неизвестно где, даже в туалет не могут нормально сходить, так как нету стульчака. Еда из доставки. Никак не помыться, одежду она не взяла запасную.
Как обьяснить полиции, что её нужно найти, и вернуть детей в привычное место проживания, так как дальнейшие выходки жены влекут опасность для детей, независимо от того, что ей хочется "проветриться"?