8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в дтп. Я гр киргизии.авто в ремонте. Временный ввоз просрочен на 3 дня таможня не продлевает что делать

я гр киргизии. на территории рф попал в дтп. пока делали авто просрочился временный ввоз. в таможенном посту г набережные челны в продлении отказали .что делать. и какие проблемы могут возникнуть заранее спасибо

03 июля 2014, 18:09, Ришат, г. Набережные Челны
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Ришат!

Если у Вас фактическиц срок временного ввоза авто менее 1 года после ремонта сразу езжайте на ближайший таможенный пост и подавайте письменное заявление о продлении срока временного ввоза. Главное — регистрируйте заявление и оставьте себе копию. Откажут — жалобу в прокуратуру и в вышестоящий таможенный орган. В качестве объяснения о причинах нарушения поясните о ДТП, приложите копию справки о ДТП и адрес сервиса, где ремонтировались — нужно будет, пускай опрашивают мастеров.

Если у Вас срок временного ввоза более 1 года — везите на вывоз. Объяснения те же.

Формально могут привлечь по ст. 16.18 КоАП РФ, а также потребовать уплаты таможенных платежей в полном объеме в связи с нарушением. При Ваших обстоятельствах при условии их документального подтверждения это преодолевается в суде.

Других путей нет. Нужно будет, помогу с заявлениями

07 июля 2014, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На меня оформили 3 кредита, документы не подписывал, что делать, сейчас нет работы, потому что уволили
На меня оформили 3 кредита, документы не подписывал, что делать, сейчас нет работы, потому что уволили
17 июля 2020, 09:06, вопрос №2823206, эдуард, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Сейчас пришло письмо о том что нужно заплатить или через 3 дня подадут в суд.что делать?
Здравствуйте. Я брал микрозайм на 6000 не платил потому что денег не было,студент не работаю. сейчас пришло письмо о том что нужно заплатить или через 3 дня подадут в суд.что делать?
16 июня 2020, 08:12, вопрос №2801276, Алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Плачу просроченный кредит, но сумма не уменьшается, что делать?
Просрочил кредит! Насчитали большую сумму! Сейчас плачу но сумма не уменьшается что делать? В суд банк не подает!
03 декабря 2017, 13:36, вопрос №1833050, Олег, г. Ачинск
1 ответ
Налоговое право
Не платили налог на квартиру 3 года, квитанции не приходили, что делать?
Купили новую квартиру. Это первая недвижимость в собственности. Не платили налог на квартиру 3 года. Квитанции не приходили, что делать?
14 ноября 2016, 12:04, вопрос №1440659, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Телефон по гарантии отправила на ремонт 16 дней назад, не отдают. Что делать?
телефон по гарантии отправила на ремонт(из-за экрана).телефон уже 16 дней не отдают.что делать??куда обращаться??
17 мая 2016, 22:29, вопрос №1255612, лиля, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014