Надо доказать что я единственный родитель муж умер на Украине свидетельства о смерти нет

Отказали в пособии на ребенка до17 лет. Надо доказать что я единственный родитель муж умер на Украине свидетельства о смерти нет.

, Люда, г. Санкт-Петербург
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Смерть гражданина за границей подтверждается документом иностранного государства — справкой или свидетельством украинских органов. Если их нет, нужно объявить мужа умершим через суд по месту его последнего жительства в России. Это даст право на пособие и установит ваш статус единственного родителя.

Напишите в личку — помогу подготовить заявление и соберу доказательства по украинским органам.

Если ответ полезен — поставьте "+".