Надо доказать что я единственный родитель муж умер на Украине свидетельства о смерти нет
Отказали в пособии на ребенка до17 лет. Надо доказать что я единственный родитель муж умер на Украине свидетельства о смерти нет.
, Люда, г. Санкт-Петербург
Михаил Погодин
Здравствуйте. Смерть гражданина за границей подтверждается документом иностранного государства — справкой или свидетельством украинских органов. Если их нет, нужно объявить мужа умершим через суд по месту его последнего жительства в России. Это даст право на пособие и установит ваш статус единственного родителя.
Напишите в личку — помогу подготовить заявление и соберу доказательства по украинским органам.
Если ответ полезен — поставьте "+".