Халатность врача, как мне правильно поступить

, Тамара, г. Краснотурьинск
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Если речь о врачебной халатности, правильно действовать поэтапно: сначала собрать документы и зафиксировать последствия, затем подать письменную жалобу главврачу, а при серьезном вреде — обращаться в Росздравнадзор, прокуратуру и, при необходимости, в суд.

За такие случаи возможна дисциплинарная, административная или уголовная ответственность, но все зависит от конкретных фактов и доказательств

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.