Здравствуйте, я хотела подать на соц контракт документы, мне позвонили и отказали, сказали что они ещё

Здравствуйте,я хотела подать на соц контракт документы,мне позвонили и отказали,сказали что они ещё учитывают алименты,мне отец ребенка платит обоюдно,если он заверит у нотариуса в своем городе и вышлет копию будет она действительна

, Оксана, г. Кириши
Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте. Да, нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов (или нотариально заверенное заявление отца о размере выплачиваемой суммы) является официальным документом, подтверждающим их уплату. Соцзащита обязана принять такой документ, если вы хотите подтвердить добровольную помощь отца ребенка. В соглашении должна быть указана конкретная сумма или доля от дохода, которую отец перечисляет ежемесячно.