Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ненормированный рабочий день

должен ли я работать в субботу и воскресения при ненормированном рабочем дене

и какая должна быть моя заработная плата

03 Июля 2014, 20:23, вопрос №492455 виктор, г. Богородск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Виктор! Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников. В вашем случае это уже не нормированный  рабочий день, а работа в ыходной день, которая согласно Трудового кодекса должна либо оплачиваться не менее чем в двойном размере, либо предоставлятся другой выходной день по усмотрению работника(отгул).

    03 Июля 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats