8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вкладыш в ТК

Здравствуйте.Устроилась на работу, графы для заполнения в трудовой книжке закончены. Вместо вкладыша в трудовую книжку мне завели трудовую книжку и в нее сделали запись о приеме. Чем это чревато для меня. Ведь у меня по сути 2-е трудовые книжки.

03 июля 2014, 16:54, Марина, г. Набережные Челны
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте! В вашем случае работодатель нарушил правила ведения трудовых книжек и вкладышей к ним

03 июля 2014, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить вкладыш с оценками к диплому?
Здравствуйте! При устройстве на работу потребовали вкладыш с оценками к диплому 1993 г. Вкладыш был или не был я уже не помню, но на руках у меня его нет.Вопрос:мои действия: ехать в институт и узнавать, а был ли вкладыш? Если был - просим копию из архива, если нет - берем справку об отсутствии вкладыша? С уважением, Елена.
19 января 2018, 16:37, вопрос №1877925, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли выдали дубликат трудовой книжки вместо дубликата вкладыша?
Работник был уволен «по статье», незаконно. До того как работник обратился в суд, работодатель и работник заключили соглашение сторон, вследствие чего работодатель исправил запись в трудовой книжке работника. На основании п. 1.2 Инструкции... и п.33 Правил..., Работник обратился к бывшему работодателю с требованием оформить дубликат вкладыша (недействительная запись об увольнении была во вкладыше). Работодатель оформил дубликат трудовой книжки, а не вкладыша (почему - непонятно). Оформлять дубликат вкладыша отказывается без объяснения. Скажите,пожалуйста, вправе ли так поступать работодатель? Что делать работнику? Может ли он обратиться в трудовую инспекцию? Получать дубликат к целой трудовой книжке работник не хочет.
19 января 2018, 11:25, вопрос №1877589, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель требует предъявить вкладыш к диплому
Работаю в государственной организации более 30 лет, сменилось руководство и новый директор потребовал предъявить копию вкладыша диплома. Диплом я получил в 1989 году и вкладыш давно утерян. После того как я сказал начальнику, что вкладыш давно утерян, мне сказали, что им все равно и послали восстанавливать любыми способами. Институт давно переименован, электронной базы тогда не было. 30 лет работал без вкладыша, теперь надо вкладыш. Правомерно ли такое требование нового руководства?
26 марта 2015, 19:17, вопрос №778716, Иван Иванов, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Оформление вкладыша в трудовую книжку
Интересует вопрос про оформление вкладыша в трудовую книжку. Моему мужу не выплатили расчет при увольнении и испортили трудовую книжку - сделали вкладыш и не внесли заметки о том. что выписан вкладыш (места в трудовой книжке еще было предостаточно). Обращаться никуда он не стал. Не верит в трудовую инспекцию. Как-то можно по истечении времени (прошло 2 месяца), потребовать выплатить зарплату и оформить как следует трудовую книжку (он правда уже успел поработать в другом месте и уволиться) и запись ему сделали в тот же вкладыш/
28 июля 2014, 07:13, вопрос №513714, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Ставят ли сейчас вкладыш о гражданстве на свидетельстве о рождении?
Здравстуйте!Меня зовут Влада.У меня такая проблема:Я родилась в Приднестровьи.Сама я гражданка России.В этом году я родила девочку в Санкт-Петербурге.когда я получила ее свидетельство о рождении в загсе,я спросила о вкладыше о гражданстве.Там мне сказали,что вкладыш больше не ставят.На всякий случай я позвонила в ФМС и 2-м юристам.Они мне то же самое ответили:вкладыши больше не ставят.Гражданство РФ матери и место рождения ребенка(то есть Россия) подтверждают РФ гражданство ребенка.Я приехала В Молдавию с дочкой.На всех границах меня без проблем пропустили.Сегодня я поехала за билетами до Санкт-Петербурга.Ребенку не хотели делать билет,так как на свидетельстве о рождения нет этого вкладыша.И еще одна проблема:у нее нет паспорта и в мой загран она не вклеина.Как мне быть сейчас с этим вкладышем?Мне нужно срочно уехать.И можно ли поехать только со свидетельством о рождения и с моим загранпаспортом?Если нет,то тогда почему меня пропустили на всех таможнях?
22 декабря 2013, 20:53, вопрос №330369, Влада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2014