В Приказе МЧС России от 5 февраля 2025 г. № 77 "Об утверждении Порядка подготовки личного состава пожарной
В Приказе МЧС России от 5 февраля 2025 г. № 77 “Об утверждении Порядка подготовки личного состава пожарной охраны" есть такой пункт:
19. Стажировка проводится в целях приобретения или повышения личным составом подразделений пожарной охраны знаний, практических навыков и умений, необходимых для успешного выполнения обязанностей по замещаемой или новой должности, в соответствии с установленным работодателем режимом рабочего времени.
20. Стажировка организуется и проводится с личным составом органов управления и подразделений пожарной охраны:
6) замещающим должности диспетчерского состава пункта связи подразделения пожарной охраны при центральном пункте связи пожарноспасательного гарнизона (один раз в пять лет).
На меня издали приказ на стажировку для замены диспетчера при ЦППС. Я своего согласия не давала. Законно ли это?