Если подтвердят, каков шанс что КМО вместо В поставит мне Б3?
Вопрос по призыву на службу. Гипертония с детства, есть медицинские карты, обследования. Перевёлся в новый военкомат, на мед комиссии дали направление на обследование в гос больницу. Прошёл его, в заключении врач больницы поставил ГБ 2 стадии с АГ 2 степени. Но гипертрофии левого желудочка обнаружено не было (ранее она у меня была, пропала видимо). Скоро идти в военкомат, подтвердят ли они категорию больницы или могут изменить ее? Если подтвердят, каков шанс что КМО вместо В поставит мне Б3? Из других нарушений повышен белок в моче, есть экстрасистолия 3 градации (нарушение ритма, как я понял). Старые бумаги что обследовался есть также.
Не следует требовать у юристов заниматься гаданиями. Получите заключение призывной комиссии с четкой категорией годности к военной службе. И в случае, если не согласны с заключением в указанной части, оспорьте его в вышестоящую призывную комиссию или в суд. В качестве доказательства не согласия с заключением, представьте заключение НЕЗАВИСИМОЙ ВВК
Положение
о независимой военно-врачебной экспертизе
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574) см. здесь: base.garant.ru/12161740/b89690251be5277812a78962f6302560/