Как получить справку об отсутствии двойного гражданства
, Артем, г. Москва
Здравствуйте Артем!
Способ получения справки об отсутствии двойного гражданства зависит от того, где находится заявитель:
— На территории РФ необходимо идти в территориальное отделение МВД.
— При нахождении за границей обращаются в консульство.
Документ выдает территориальное отделение МВД по вопросам миграции. Это подразделение Министерства внутренних дел, отвечающее за миграционный учет.
При обращении в консульство РФ, консул делает запрос через МВД — документ передадут по межведомственному взаимодействию, его разрешено получить в том же консульстве.